01.06.2018

1 июня празднуется Международный день защиты детей. В столице Хакасии традиционно проходит большое количество мероприятий для детей. Коллектив центра "Академия открытого образования" не смог остаться в стороне и принял участие в данном событии. В этом году мы поздравляли наших малышей на площадке "Разноцветный город детства" возле Центра детского творчества с 11.00 до 14.00.

Коллектив за работой

 

Веселые монстры
 

На празднике было много интересного для детей. Пожарная машина и модели военной техники, песни и пляски. А на нашей площадке в главных ролях сегодня были прекрасные педагоги: Елена Максимова, Анастасия Рябова и Виктория Сальникова. Они предложили ребятам немного подтянуть свой английский и создать забавные поделки своими руками. На протяжении почти четырех часов возле нашей мастерской был аншлаг. Энергия наших преподавателей привлекала детей с разных уголков торжества. Даже когда основная программа закончилась, к нам продолжали подходить ребята.

День защиты детей Абакан. Мастер-класс педагогов.

Дети с увлечением мастерили поделки, общались друг с другом. В это время преподаватели закрепляли с ними базовые слова и выражения на английском языке. В маленьком коллективе с легкостью работали ребята от 4 до 12 лет. За 25 - 30 минут  веселых забав и общения у каждого маленького гостя получался забавный монстр из подручных материалов и чуть-чуть освежался запас базовых слов и выражений на иностранном языке. Наверное одним из показателей мастерства преподавателя английского языка для школьников является умение увлечь ребенка. Наши педагоги справились с этим на отлично.

Результаты тренинга
 

Планы на лето для детей в Абакане в сезоне 2018

Это было заключительное мероприятие перед открытием нашего ежегодного городского языкового лагеря! В этом году он называется "Морская академия". Поэтому мы приглашаем всех наших новых друзей к нам в гости не на 3 часа, а  на 2 недели. Именно столько длится каждый сезон городского языкового лагеря в Абакане. За это время ребята подтянут свой английский язык, узнают много фактов о культуре и географии Африки, Австралии и обеих Америк и обретут новых друзей! Кроме этого каждого участника лагеря ожидают:

  • Увлекательные уроки иностранного языка

  • Головоломки, загадки, задачки, квесты

  • Игры и состязания на свежем воздухе

  • Вкусное и здоровое питание

  • Мастер-классы, экскурсии и творческие занятия

  • Яркие впечатления и новые друзья

Если ищите отдых для ребенка летом в городе - приводите его в Морскую Академию! Дети будут довольны.

P.S. По просьбам всех наших маленьких гостей и их родителей мы выкладываем все фото с сегодняшнего события в нашей группе ВКонтакте.